Система жидкостного охлаждения DeepCool LT720 White

28/03/2023

В последнее время DeepCool на высоте: один за другим выпускаются многочисленные мощные и качественные кулеры, что укрепляет их позицию производителя комплектующих высшего уровня в сборке ПК. DeepCool прошла долгий путь с момента своего основания в 1996 году, и теперь у компании есть обширная линейка качественных продуктов. От корпусов до блоков питания, радиаторов, вентиляторов и универсальных жидкостных охладителей — у DeepCool есть практически все. 

Сегодняшний обзор будет посвящен универсальному жидкостному кулеру для процессора -DeepCool LT720 White. Он отличается уникальным дизайном помпы с ARGB подсветкой, четким белым дизайном, который сейчас так популярен. Однако, если вам не нравится белый цвет, у производителя также есть черная версия DeepCool LT720 Black, о которой мы писали ранее. Кроме того, поскольку в этом устройстве используется 360-мм радиатор, он должен работать достаточно хорошо: производитель заявляет до 300 TDP рассеиваемого тепла, а это на уровне любой топовой водянки!

Кулер поддерживает все текущие и большинство основных сокетов, в том числе и предыдущего поколения, включая Intel LGA115x, LGA1200 и LGA1700. Удивительно, но DeepCool поддерживает не только сокеты AMD AM4 и AM5. Они также поддерживают sTRX4 и sTR4, что очень удобно для тех, у кого есть сборки на Threadripper.

Радиатор диаметром 360 мм по существу такой же, как и у большинства других жидкостных охладителей «AIO - все в одном». Радиатор выполнен из алюминия и имеет значение FPI (ребра на дюйм) равное 21, что соответствует типичным значениям (в среднем от 19 до 21) для большинства конкурирующих жидкостных систем охлаждения процессора. Поскольку ребра плотные, требуется вентилятор с высоким статическим давлением, чтобы максимально использовать его охлаждающий потенциал. Фитинги шестиугольной формы и отчасти полукруглые. Это также стало относительно стандартным для AIO: оно улучшает визуальную эстетику. Что касается длины трубок, то 410 мм должно быть достаточно, чтобы упростить установку даже в самых больших корпусах или при уникальной компоновке системы, а два зажима на трубках помогают поддерживать аккуратность в сборке.

Блок помпы имеет вид «бесконечного зеркала» с подсветкой ARGB и удерживается на помпе с помощью магнитов. Провода для помпы и подсветки ARGB на DeepCool LT720 смещены от фитингов на помпе, что приятно; однако, учитывая ориентацию блока, проводка будет обращена к графическому процессору, а не к верхней части материнской платы, а это означает, что вам нужно будет приложить немного усилий, чтобы все выглядело аккуратно. DeepCool уже на заводе наносит термопасту на медную охлаждающую пластину, но лучше, конечно использовать некомплектную.

Откровенно говоря, DeepCool уже давно знает, как сделать исключительный жидкостный кулер «AIO - все в одном». LT720 демонстрирует невероятно хорошие результаты на тестовом стенде и сборках, где он регулярно занимает верхние позиции или приближается к ним, что делает его эффективным для пользователей, ориентированных на производительность. Нужно отметить, что между DeepCool LS720 и рассмотренным сегодня LT720 наблюдается значительное улучшение: производительность на Intel при 45 дБА показала улучшение на 2-3°C. Поэтому нужно отдать должное DeepCool за видимые улучшения в пограничных моделях, которые показали заметное снижение температуры. Не помешает и то, что по сравнению со многими конкурирующими моделями DeepCool LT720 более доступен по цене – почти в два раза дешевле именитых аналогов (ASUS, MSI, NZXT, Gigabyte и другие).

В целом, система жидкостного охлаждения DeepCool LT720 White — это фантастический вариант, который не тянет карман, а также обеспечивает приемлемую производительность на Intel и ошеломительную производительность на AMD. Добавьте к этому отличную гарантию и уникальный дизайн, и вы получите топовый продукт.

Собрать персональный компьютер, используя систему жидкостного охлаждения DeepCool LT720 White, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить систему жидкостного охлаждения DeepCool LT720 White дешево или приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв