Система жидкостного охлаждения DeepCool LT720

31/12/2022

Компания DeepCool была основана в Пекине в 1996 году. В последние годы компания уже поставила одни из лучших на рынке процессорных кулеров, включая воздушные варианты (башни) Assassin III и AK620 . Текущая линейка DeepCool включает как воздушные кулеры, так и кулеры AIO (всё в одном), а также компьютерные корпуса, клавиатуры, блоки питания и другие аксессуары.

Сегодня мы рассмотрим новейший топовый охлаждающий продукт компании — 360-мм моноблок LT720. Система жидкостного охлаждения DeepCool LT720 оснащена модернизированным насосом и новым блоком ЦП по сравнению с DeepCool AIO предыдущего поколения. Конечно, новые процессоры AMD и Intel требуют более мощного охлаждения, поэтому нам придется протестировать LT720, чтобы увидеть, насколько хорошо он справляется, например, с Intel Core i9-13900K. Но сначала приведем характеристики LT720 от DeepCool.

В комплект поставки входят следующее:

  • 360-мм радиатор;
  • Блок ЦП с водяным насосом DeepCool 4-го поколения;
  • 3x 120 мм вентиляторы;
  • 1x разветвитель вентилятора;
  • Крепления для всех современных процессорных сокетов (включая AM5 и LGA1700);
  • Информация, поддержка и руководства по установке;
  • Предварительно нанесенная термопаста.

Установка DeepCool LT720 является достаточно простой. Вы прижимаете заднюю панель к материнской плате, а затем замыкаетесь по стойкам. Затем Вам нужно будет прикрепить вентиляторы к радиатору, а в конце установить установить радиатор на корпус компьютера. После этого просто вставьте блок процессора в сокет и закрепите его прилагающимися винтами с накатанной головкой. Последним шагом является прикрепление помпы с «бесконечным зеркалом» к блоку центрального процессора на материнской плате.

Один важный момент, на который следует обратить внимание: в то время как AIO серии LTбудут работать независимо от ориентации блока ЦП, компания заявляет, что вы должны установить LT720 в положение «6 часов», чтобы его трубки выходили из нижней части блока ЦП – для лучшего охлаждения.



Подавляющее большинство жидкостных охладителей, представленных сегодня на рынке, основаны на конструкциях Asetek, но СЖО DeepCool LT720 включает в себя водяной насос 4-го поколения собственной разработки. Он оснащен новыми каналами потока с оптимизированным блоком из полированной меди в сочетании с мощным трехфазным двигателем насоса со скоростью вращения 3100 об/мин для обеспечения высоких тепловых характеристик.

Контактная пластина ЦП на DeepCool LT720 изготовлена из меди и поставляется с предварительно нанесенной термопастой. Над водяной помпой находится бесконечное зеркало ARGB, которое придает блоку ЦП LT720 уникальный внешний вид.


Если вы когда-нибудь захотите пополнить LT720 вручную, это можно сделать самостоятельно. Это может привести к аннулированию гарантии, но, по всей вероятности, срок действия гарантии истечет к тому времени, когда вам потребуется пополнить контур.



В кулере есть нечто большее, чем просто вентиляторы или радиатор. Комплектные вентиляторы оказывают значительное влияние на охлаждение и уровень шума. В комплект поставки LT720 входят 3 специальных вентилятора FK120. Серия FK — это линейка высокопроизводительных 120-мм ШИМ-вентиляторов DeepCool, предназначенных для охлаждения на высшем уровне. Но входящие в комплект вентиляторы отличаются от розничных вентиляторов FK120 — эти обновленные вентиляторы FK120 имеют повышенную скорость, больший воздушный поток и более высокое статическое давление.



У DeepCool LT720 самая мощная охлаждающая способность среди кулеров, которые тестировали в Tom’s Hardware на момент тестирования в декабре 2022 года с 13900K, и, как результат, у него самый высокий результат теста Cinebench R23, зарегистрированный во время их тестирования.


При ограничении энергопотребления до более разумных 200 Вт DeepCool LT720 продолжает лидировать по общим тепловым характеристикам, опережая своего ближайшего конкурента на 3 градуса Цельсия. Система жидкостного охлаждения DeepCool LT720 — отличная пара для требовательных процессоров, таких как Intel i9-13900K. Усовершенствованная конструкция водяного насоса DeepCool 4-го поколения помогает LT720 занять первое место по общей холодопроизводительности — самой мощной из всех протестированных мной устройств, охлаждающая в среднем 315 Вт во время тестов Cinebench R23. Если вам нужен кулер, способный справиться с самыми горячими рабочими нагрузками - DeepCool LT720 справится с этим.

Собрать персональный компьютер, используя систему жидкостного охлаждения DeepCool LT720, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить систему жидкостного охлаждения DeepCool LT720 дешево или приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв