Видеокарта Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC

01/06/2023

Видеокарта Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC — это близкая к эталону версия недавно выпущенной AMD Radeon RX 7600 с индивидуальным дизайном. Компания Sapphire по-прежнему работает над тем, чтобы сделать серию Pulse одной из самых тихих нестандартных моделей. AMD Radeon RX 7600 представляет собой неожиданный скачок AMD от серии RX 7900 для энтузиастов к среднему диапазону без серий RX 7700 или RX 7800 в сегменте производительности. RX 7600 поставляется со всеми новейшими технологиями, которые компания представила в своем последнем поколении RDNA3.

Видеокарта Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC основана на новейшей графической архитектуре AMD RDNA3, хотя сам чип основан на немного более старом 6-нм техпроцессе, а не на новейшем 5-нм. AMD, вероятно, думает, что сможет использовать GPU среднего класса на старом техпроцессе с минимальными потерями производительности/ватт по сравнению с конкурентами, которые представлены серией NVIDIA GeForce RTX 4060. Графическая архитектура RDNA3 представляет собой полностью переработанный двухпроцессорный блок (CU) с механизмом SIMD с двойной скоростью выдачи, который поддерживает новые математические форматы, Ray Accelerator второго поколения компании, который обеспечивает 50% увеличение производительности по сравнению с RDNA2, и новые AI Accelerators, которые ускоряют работу по обучению нейронных сетей ИИ с глубоким обучением.

Видеокарта Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC дебютирует с новым дизайном решения для охлаждения, который сохраняет минималистскую цветовую схему серии «красный на черном». Теперь тут нет причудливой RGB-подсветки. Кожух кулера выполнен из пластика, а задняя панель металлическая. Для установки потребуется два слота в вашей системе. Возможности подключения дисплея включают три стандартных порта DisplayPort 2.1 (у RDNA2 была версия 1.4a) и один порт HDMI 2.1a. Единственный разъем питания карты — 8-контактный PCIe. Вместе с мощностью слота PCIe 75 Вт эта конфигурация рассчитана на 225 Вт. Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC излучает простоту, поэтому разобрать его довольно просто. Кожух кулера снимается легче, чем остальная часть радиатора, поэтому вы можете чистить его вентиляторы, не разбирая весь кулер (и не трогая TIM или термопрокладки).


В основном радиаторе видеокарты Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC используется одинарный алюминиевый набор ребер с продольным расположением. Медная опорная пластина контактирует с графическим процессором и памятью, есть дополнительные точки контакта с VRM. Кулер использует две тепловые трубки, которые передают тепло через ребра S-образной формы.


Питание GPU имеет 8-фазную схему, управляемую контроллером IRF 35217. Чипы памяти GDDR6 производятся компанией Hynix и имеют номер модели H56G42AS8DX-014. Они рассчитаны на работу на частоте 2500 МГц (эффективная 20 Гбит/с). Новый графический процессор AMD Navi 33 представляет собой монолитную конструкцию, в отличие от Navi 31, который использует чиплет в серии RX 7900. Он изготовлен по 6-нм техпроцессу на TSMC с размером кристалла 204 мм² и 13,3 миллиарда транзисторов.

Видеокарты серии RX 7600 AMD ориентируются на большой сегмент геймеров, которые ищут доступную графику, которая справится с их дисплеями Full HD с самыми высокими настройками в новейших играх. В конце концов, важна реальная игровая производительность. Здесь RX 7600 способен опередить RX 6600 XT последнего поколения на 10%, отставание от старшего RX 5700 XT составляет 15%. Прирост производительности от поколения к поколению по сравнению с RX 6600 без XT составляет 25%, что не так уж плохо, но AMD поступила разумно, сделав 7600 картой без XT, так что это сравнение выглядит более благоприятным. По крайней мере, этот прирост больше, чем показала между поколениями NVIDIA, всего 12%.

Собрать персональный компьютер, используя видеокарту Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить видеокарту Sapphire Radeon RX 7600 Pulse OC дешево или приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв