Видеокарта Palit GeForce RTX 4060 Dual

01/07/2023

Palit GeForce RTX 4060 Dual — это новая видеокарта, созданная для основного сегмента, который доминирует в ежемесячных отчетах Steam (Hardware Survey), где новая RTX 4060 приходит на смену длинной линейке популярных видеокарт, таких как RTX 3060, RTX 2060 и GTX 1060. Подавляющее большинство компьютерных геймеров все еще играют в разрешении 1080p спустя 15 лет после появления этого разрешения, и задача NVIDIA с RTX 4060 состоит в том, чтобы предоставить им быструю многофункциональную видеокарту по цене примерно 300 $. NVIDIA мотивирует своих партнеров продавать видеокарты по базовым ценам, и именно здесь на помощь приходит Palit RTX 4060 Dual. Эта карта предназначена для тех, кто просто хочет RTX 4060, которую они могут установить и приступить к играм, не беспокоясь об эстетике RGB и других излишествах.

 

GeForce RTX 4060 предлагает два явных преимущества по сравнению с RTX 3060. Поскольку она основана на новейшей архитектуре Ады Лавлейс, вы получаете DLSS 3, новаторскую технологию, которая почти удваивает частоту кадров, отрисовывая чередующиеся кадры исключительно с помощью искусственного интеллекта и без участия механизма рендеринга графики. Поскольку в RTX 4060 используется новейший 5-нм техпроцесс, она имеет одну из самых низких типичных мощностей платы для этого сегмента: всего 115 Вт, что примерно на 50 % меньше, чем у RTX 3060.

В карте Palit используется пластик как для кожуха кулера, так и для задней панели. Есть большой вырез, чтобы обеспечить поток воздуха через карту. Для подключения дисплея предусмотрено три стандартных порта DisplayPort 1.4a и один порт HDMI 2.1a (такой же, как у Ampere). Palit выбрал один 8-контактный разъем питания PCIe, эта конфигурация рассчитана на мощность до 225 Вт. В то время как чип графического процессора физически является PCIe x8, все другие производители создают свои печатные платы с широким разъемом x16, вероятно, для того чтобы карта выглядела лучше. С другой стороны, Palit экономит деньги, делая разъем меньшего размера с меньшим количеством дорожек, но при этом обеспечивает полную функциональность карты.


Напряжение GPU обрабатывается 4-фазным VRM, управляемым контроллером Richtek RT8845A. Для фаз GPU используются дискретные МОП-транзисторы Sinopower 4507NH и 4503NH, рассчитанные на 60 А. Чипы памяти GDDR6 производятся компанией Hynix. Они рассчитаны на работу на частоте 2250 МГц (18 Гбит/с).

С GeForce RTX 4060 NVIDIA обращает внимание на геймеров, использующих мониторы с самым популярным разрешением 1080p Full HD. Хотя RTX 4060 Ti была нацелена на ту же аудиторию, она предлагает более высокую производительность по более высокой цене. RTX 4060 нацелен на психологически более низкую стоимость. Для этого NVIDIA использует свой графический процессор AD107, самый маленький из доступных графических процессоров Ada. RTX 4060 Ti использует более крупный AD106, оба изготавливаются в TSMC Taiwan с использованием 5-нанометрового техпроцесса. Вы получаете 3072 ядра графического процессора, что является максимальным значением, доступным для AD107, в сочетании с 48 ROP, 96 TMU и 24 ядрами RT. Объем памяти установлен на 8 ГБ, при 128-битной шине в памяти на 16 гигабайт смысла нет.

 

Вероятно, самым важным преимуществом GeForce RTX 4060 является поддержка DLSS 3 Frame Generation. Алгоритм берет два кадра, измеряет, как объекты перемещались в этих двух кадрах, и вычисляет промежуточный кадр, в котором эти объекты перемещались только на половину расстояния. Хотя этот подход определенно не лишен проблем, особенно при просмотре пикселей в кадрах или замедленном видео, в режиме реального времени почти невозможно заметить какую-либо разницу. Когда вы работаете с более высоким FPS и разрешением, это становится еще сложнее, потому что дельты между каждым кадром становятся все меньше и меньше. Возможность удвоить свой FPS — это огромная возможность, потому что это означает, что вы можете бесплатно включить трассировку лучей или играть в более высоких разрешениях.

 

Собрать персональный компьютер, используя видеокарту Palit GeForce RTX 4060 Dual или от других производителей, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить видеокарту Palit GeForce RTX 4060 Dual или от других производителей дешево или приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв