Видеокарта ASUS Radeon RX 7600 Strix OC

21/06/2023

ASUS ROG Strix Radeon RX 7600 OC — это самая премиальная видеокарта, основанная на недавно анонсированном графическом процессоре среднего класса AMD. Это также первый продукт ROG Strix, основанный на серии RX 7000 от ASUS. На карте представлен новый нестандартный дизайн кулера, который напоминает кулеры ROG Strix предыдущего поколения (используемые с видеокартами серий RTX 30 и RX 6000). Тем не менее, это связано с совершенно новой, многофункциональной печатной платой, предназначенной для разгона. Кулер также имеет элементы RGB, такие как подсвеченный логотип ROG Strix. Карта имеет лучший заводской разгон ASUS среди RX 7600.

AMD Radeon RX 7600 предназначена для игр с почти максимальным разрешением 1080p, вы также можете играть в 2к (1440рp) со средне-высокими настройками или использовать такие функции, как FSR 2.0 или Radeon Boost. RX 7600 — это графический процессор нового поколения от AMD, основанный на новейшей графической архитектуре RDNA3, в которой представлены новые вычислительные блоки Dual-Dissue Rate Compute Units, обеспечивающие улучшение производительности на 17% по сравнению с RDNA2. Здесь также включены новые AI-ускорители для матричных вычислений и Ray Accelerators 2-го поколения с увеличенной на 50% производительностью трассировкой лучей. Все это имеет типичное значение мощности чуть менее 170 Вт, поэтому AMD решила придерживаться более старого 6-нм техпроцесса DUV для процессора Navi 33.

 

ASUS ROG Strix RX 7600 поставляется с характерным дизайном решения для охлаждения, который явно похож на дизайн «Strix», однако его внешний вид соответствует «последнему поколению» и внешнему виду карт серии ASUS RX 6000. Карты ASUS GeForce 40 Strix от Nvidia имеют совершенно другой внешний вид.

Возможности подключения дисплея включают три стандартных порта DisplayPort 2.1 (у RDNA2 была версия 1.4a) и один порт HDMI 2.1a. AMD обновила свои настройки кодирования/декодирования. Теперь видеокарта поддерживает декодирование VP9, H.264, H.265 и AV1, а кодирование поддерживается для H.264, H.265 и AV1. Один 8-контактный разъем питания PCIe потребляет энергию вместе с мощностью слота PCIe мощностью 75 Вт, эта конфигурация рассчитана на максимальную мощность 225 Вт.

Чипы GPU VRM представляет собой 8-фазную конструкцию, управляемую контроллером International Rectifier IRF35217. В фазах GPU VRM используется Vishay SiC654A DrMOS, каждая из которых рассчитана на ток 50 А. Чипы памяти GDDR6 производятся компанией Hynix. Они рассчитаны на работу на частоте 2500 МГц (эффективная 20 Гбит/с).

 

RX 7600 AMD нацелена на большой сегмент геймеров, которые ищут доступную графику для их дисплеев Full HD с самыми высокими настройками в новейших играх. Strix OC — это флагманская карта ASUS RX 7600. С Strix вы получаете большой заводской OC, серьезное тепловое решение с двумя вентиляторами с тремя слотами и двойной BIOS с опцией «тихого» режима.

 

Собрать персональный компьютер, используя видеокарту ASUS ROG Strix Radeon RX 7600 OC или от других производителей, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить видеокарту ASUS ROG Strix Radeon RX 7600 OC или от других производителей дешево или приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв