SSD WD Black SN850 1 ТБ

14/05/2023

Western Digital (или просто WD) — крупнейший в мире производитель решений для хранения данных, в основном известный своим широким ассортиментом жестких дисков. С приобретением SanDisk в 2016 году WD также стала одним из крупнейших производителей флэш-накопителей.

 

Сегодня мы рассмотрим твердотельный накопитель WD Black SN850 — высокопроизводительный накопитель M.2 NVMe, в котором реализована поддержка интерфейса PCI-Express 4.0. Внутри WD Black SN850 используется восьмиканальный контроллер SanDisk 20-82-10035-A1, который Western Digital называет WD G2. Флэш-чипы производятся Toshiba на 96-слойной TLC. Чип Nanya DRAM обеспечивает 1 ГБ памяти для таблиц отображения SSD. Твердотельный накопитель WD_BLACK SN850 NVMe SSD обеспечивает скорость чтения до 7000 МБ/с и скорость записи до 5300 МБ/с.

WD Black SN850 имеет емкость 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Выносливость для этих моделей составляет 300 ТБВт, 600 ТБВт и 1200 ТБВт соответственно. WD также предлагает отдельные модели с предустановленным радиатором, конечно, подороже. WD предоставляет пятилетнюю гарантию на SN850.

Большинство твердотельных накопителей M.2 NVMe передают данные через интерфейс PCI-Express 3.0 x4, однако WD Black SN850 подключается к хост-системе через интерфейс PCI-Express 4.0 x4. 

Скорость последовательной записи у WD Black SN850 очень хорошая: заполнение всего диска в среднем происходит со скоростью около 1,6 ГБ/с, пиковые значения начинаются со скорости более 5 ГБ/с. Важно то, что когда кэш SLC исчерпан, накопитель продолжит запись со скоростью 1 ГБ/с, пока он не будет полностью заполнен.

 

WD Black SN850 поставляется без радиатора, но WD предлагает и вариант с предустановленным радиатором — разумеется, по более высокой цене. В тепловых испытаниях можно наблюдать повышение температуры до 89°C, что не редкость для высокопроизводительного твердотельного накопителя M.2. На самом деле, эти температуры лучше, чем у многих конкурирующих дисков. Если вы читали отзывы о WD Black SN850 на других сайтах, то наверняка заметили, что некоторые рецензенты жалуются на то, что накопитель сильно нагревается. Проблема здесь в том, что они доверяют показаниям только программного обеспечения, которые намного ниже на некоторых других дисках. Эти диски в основном обманывают, сообщая о гораздо более низких температурах, несмотря на то, что они намного горячее, что ставит более точный термодатчик на WD Black в невыгодное положение.

 

Собрать персональный компьютер, используя SSD WD Black SN850 1 ТБ, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить SSD WD Black SN850 1 ТБ дешево или приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв