Система жидкостного охлаждения Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 AIO

21/07/2023

Lian Li имеет длинную и легендарную историю с превосходной репутацией, которая восходит аж к 1983 году основания. Хотя традиционно Lian Li медленно выходит в новые ниши рынка – они активно начали заполнять рынок корпусов и водянок. От всемирно известных корпусов до вентиляторов, кулеров, аксессуаров и даже блоков питания, компания продолжает оставаться актуальной в постоянно меняющейся отрасли.

Данный обзор посвящен системе жидкостного охлаждения Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 AIO, который является вторым поколением известной водянки. Как следует из названия, это самый производительный продукт в семействе, поэтому ожидания довольно высоки. Модель Trinity Performance оснащена радиатором толщиной 32 мм с двойными волнистыми ребрами, а также вентиляторами толщиной 28 мм. Добавьте к этому помпу со скоростью вращения 4200 об/мин с несколькими вариантами настройки и 5-летнюю гарантию, и вы получите поистине интригующий жидкостный охладитель.

 

Производитель перечисляет множество функций, таких как сверхпроизводительный насос с двигателем на 4200 об/мин. Лиан Ли также упомянул, что внутренний диаметр трубки увеличился с обычных 5,8 мм до 7 мм. Наконец, обновления также касаются радиатора и двойных ребер. На задней панели устройства перечислены дополнительные функции вместе с изображениями, демонстрирующими их. Например, поворотные фитинги радиатора на 45°, варианты с верхним насосом, усовершенствованная охлаждающая пластина.

 

В системе жидкостного охлаждения Galahad II Trinity Performance 360 AIO используется совершенно другой радиатор по сравнению с его конкурентами. Толщина составляет 32 мм, а конструкция ребер с двойной волной увеличивает площадь охлаждающей поверхности. Что касается FPI (количество ребер на дюйм), то оно составляет 19, что немного ниже более типичных значений от 20 до 21, наблюдаемых на большинстве других AIO конкурентов. Но, принимая во внимание конструкцию с двойной волной, площадь поверхности здесь намного больше. Когда дело доходит до фитингов, Lian Li сделала нечто совершенно иное: устройство предлагает поворотные на 45° фитинги, которые имеют полный диапазон движения на 360°. Это облегчит задачу тем, кто пытается проложить трубки в узких корпусах. Что касается длины труб, то она составляет около 350 мм без учета фитингов.

Вентиляторы — это то место, где Лиан Ли действительно решил внести серьезные изменения по сравнению с более типичными кулерами. Хотя вентиляторы выглядят как стандартные 120-мм вентиляторы, на самом деле они имеют толщину 28 мм, что увеличивает общий воздушный поток и статическое давление. Вентиляторы также соединены в гирляндную цепь и предварительно установлены на устройстве, при этом вся проводка скрыта пластиковыми крышками на вентиляторах. Кроме того, существует возможность добавить сюда ARGB. Вентиляторы имеют низкие и высокие настройки, максимальные значения составляют 2300 и 3000 соответственно. Что касается перечисленных характеристик, вентиляторы способны развивать скорость 81,54 CFM (макс.) при низких настройках и 108,29 CFM (макс.) при высоких. Между тем, статическое давление указано как 4,08 мм H2O (макс.) при низком уровне и 6,99 мм H2O при высоком.

В общем, с точки зрения аппаратного и программного обеспечения все хорошо. Нет никаких проблем с подгонкой или сборкой, и программное обеспечение работало именно так, как нужно, и даже имело параметры синхронизации материнской платы, чтобы еще больше упростить настройку, тем самым демонстрируя большое внимание к деталям. Система жидкостного охлаждения Galahad II Trinity Performance 360 также очень легко устанавливается как на платформах AMD (AM5), так и на платформах Intel (LGA 1700).

 

Собрать персональный компьютер, используя cистему жидкостного охлаждения Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 AIO или аналог от других производителей, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить cистему жидкостного охлаждения Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 AIO или аналог от других производителей дешево и приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв