Система жидкостного охлаждения ID-Cooling Dashflow 240 Black

14/04/2023

ID-Cooling росла довольно быстрыми темпами с момента своего основания в 2013 году. С тех пор онf быстро расширилf свое присутствие на рынке, а также стремительно совершенствовалась с каждым выпуском нового продукта. Эта адаптируемость сослужила им хорошую службу при внедрении новых дизайнов. Предоставление эффективных и доступных решений, как правило, является верным способом завоевать популярность, и ID-Cooling, безусловно, сделала это, особенно с серией SE-224-XT и ее преемником, SE-224-XTS, которые продолжают оставаться популярными и одними из лучших воздухоохладителей начального уровня.

В сегодняшнем обзоре я подробно рассмотрю Dashflow 240 Black Basic от ID-Cooling. В этом новом варианте жидкостного охлаждения отсутствует подсветка ARGB в пользу более классического полностью черного дизайна с тонким белым светодиодным свечением на верхней части помпы. Отказавшись от подсветки ARGB и перейдя к упрощенному дизайну, ID-Cooling сократили расходы, а Dashflow 240 Black Basic стал очень доступным по рекомендованной розничной цене в 70 $.

Кулер поддерживает все текущие и большинство прошлых основных сокетов, включая Intel LGA115x, LGA1200 и LGA1700. Также он поддерживает сокеты AM4 и AM5. Так что, по сути, если у вас есть система, которая не совсем древняя, Вам подойдёт данная СЖО. Единственные полусовременные сокеты, которые не поддерживаются, — это сокеты AMD HEDT Threadripper.


Радиатор имеет немного другой внешний вид с зазубринами по бокам и логотипом ID-Cooling, но помимо этого, он, по сути, такой же, как и большинство жидкостных охладителей: он имеет проверенный и настоящий алюминиевый сердечник с ребрами, где количество на дюйм (FPI) равно 20. Трубка имеет черную плетеную нейлоновую оплетку и длину 400 мм. В целом всё выглядит красиво, без каких-либо выдающихся особенностей, но этого и следовало ожидать, учитывая предполагаемую цену Dashflow 240 Black Basic.


Помповый блок имеет составной дизайн, с выступающими областями, добавляющими глубины и визуального интереса, а также тонкой белой светодиодной подсветкой. Кроме того, его конструкция отличается широко расположенными поворотными фитингами, которые обеспечивают большую степень свободы, что облегчает размещение на сокете. Между тем проводка, размещенная посередине, не вызывает никаких проблем. Что касается медной основы, то она очень слабо выпуклая, и хотя на ней есть царапины, при ближайшем рассмотрении их не почувствовать.

ID-Cooling в данной СЖО решила использовать свои вентиляторы TF-12025-PRO с номером модели: ID12025M12S. Эти вентиляторы имеют гидравлический подшипник с диапазоном оборотов ШИМ от 700 до 1800. Резиновые виброгасители прикреплены на всех углах вентиляторов, обладающих гибридной конструкцией воздушного потока/статического давления, в которой используются девять лопастей.


Если вы ищете самый производительный 240-мм жидкостный кулер ID-Cooling Dashflow 240 Black Basic — к ним не относится. В категории 240 мм есть варианты получше с точки зрения чистой производительности охлаждения, если средства не имеют значения (например Deepcool LS520/LT520). Однако это не значит, что это плохой AIO. На самом деле, это качественный и достаточно производительный вариант, если учесть очень привлекательную цену в 70 $. СЖО 240 Black Basic обеспечивает лучшую производительность на рубль в своем классе.

Что касается качества сборки, устройство выполнено хорошо. Как и в случае с большинством жидкостных кулеров, у при установке не возникнет проблем с зазором у оперативной памяти или графического процессора, что всегда является плюсом. Кроме того, трехлетняя гарантия производителя, хотя и невелика, но весьма подкупает.

Собрать персональный компьютер, используя систему жидкостного охлаждения ID-Cooling Dashflow 240 Black, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить систему жидкостного охлаждения ID-Cooling Dashflow 240 Black дешево или приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв