Обзор видеокарты ASUS GeForce RTX 4070 Ti TUF

31/01/2023

ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 Ti OC — это весьма доступное решение нового графического процессора NVIDIA для высокопроизводительного сегмента, позиционируемое на ступеньку ниже серии ROG Strix. Бренд графических карт TUF Gaming получил известность благодаря RTX 30-й серии «Ampere» за отличный баланс между дизайном продукта, которого хотят геймеры, и ценным набором функций, который охватывает все необходимое, объединяя прочность и надёжность за приемлемое соотношение цены к производительности. С RTX 40-й серии и чипами «Ada» ASUS придерживается этой формулы, придавая этой карте конкретный вид готового продукта, уделяя особое внимание хорошо вентилируемому решению для охлаждения, незначительному заводскому разгону и долговечности, что и ожидают пользователи от ASUS. Для яркого внешнего вида, RGB-подсветки и других подобных вкусностей вам следует искать продукты ROG Strix.

NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti — третья настольная видеокарта RTX 40-й серии «Ada», выпущенная в начале января 2023 года, и с ней, в первую очередь, связана довольно противоречивая история. Эта видеокарта ранее называлась «RTX 4080 12 ГБ» и должна была быть выпущена в середине ноября 2022 года вместе с братом на 16 ГБ с тем же номером модели «RTX 4080». Оказалось, что эти два SKU сильно различались, не считая объема памяти, а RTX 4080 12 ГБ вообще была основана на физически меньшем кремнии с на 21% меньшим количеством шейдеров, ядер RT и тензорных ядер; и его шина памяти была на 25% уже, помимо уменьшения объема памяти. Это означало бы, что между моделями на 12 ГБ и 16 ГБ возникнет огромный разрыв в производительности, а поскольку 12 ГБ по-прежнему будет иметь маркировку «4080», NVIDIA может оценить его до 900 $ (рекомендованная производителем розничная цена). После некоторого сопротивления в социальных сетях и прессе NVIDIA решила отменить RTX 4080 12 ГБ и повторно запустить ее сегодня как RTX 4070 Ti по немного более низкой стартовой цене в 800 $.


TUF RTX 4070 Ti соответствует дизайну GeForce 40 компании — массивный внешний вид с металлическими поверхностями различных цветов. Сзади вы получаете толстую металлическую панель с вырезами для вентиляции. Размеры карты составляют 30,0 х 14,0 см, а вес 1373 г. Для установки потребуется три слота в вашей системе. Карта также использует новый 12+4-контактный разъем ATX 12VHPWR, рассчитанный на потребляемую мощность до 600 Вт. Кабель-адаптер от 2x PCIe 8-pin уже входит в комплект. Конечно, 4 переходных кабеля с 8-контактного на 16-контактный от RTX 4090 также будут работать и с RTX 4070 Ti. Также имеется двойной переключатель BIOS, который позволяет переключаться с «производительного» BIOS по умолчанию на «тихий» режим BIOS.



Радиатор обеспечивает охлаждение графического процессора, микросхем памяти и схемы VRM. ASUS установила шесть тепловых трубок. Вентилятор в сборе можно легко заменить, нужно открутить всего несколько винтов. Бэкплейт выполнен из металла, он защищает карту от повреждений при установке и обращении.


Видеокарта RTX 4070 Ti — отличный выбор для игр в разрешении 1440p с максимальной детализацией. С отключенным RT вы сможете легко насладиться мониторами с высокой частотой обновления со скоростью 120 кадров в секунду и выше. Если вы включите трассировку лучей, вы по-прежнему получаете 60+ кадров в секунду, даже без DLSS. Включите DLSS и, при желании, генерацию кадров DLSS 3, и вы с легкостью достигнете своих целей в 120+ кадров в секунду. В разрешении 4K карта работает достаточно хорошо, чтобы дать вам хороший игровой опыт, но вам придется набирать детали в некоторых из самых требовательных игр, чтобы достичь 60 кадров в секунду. Хотя Radeon RX 7900 XT и RTX 3090 Ti имеют примерно такую же производительность, как 4070 Ti при разрешении 1440p, они значительно лучше масштабируются в 4K, поэтому они дадут вам дополнительные 10 кадров в секунду, которые облегчат достижение 4K60 везде.

Собрать персональный компьютер, используя видеокарту ASUS GeForce RTX 4070 Ti TUF, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить видеокарту ASUS GeForce RTX 4070 Ti TUF дешево или приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв