Обзор роутера Keenetic Giga KN-1011

03/08/2021

А вот и подъехал обновленный Keenetic Giga с индексом KN-1011. Это улучшенная версия предыдущей ревизии, которая получила новый Wi-fi 6 и дополнительные характеристики к уже имеющемся. На данный момент эта новинка является одним из лучших решений для бесшовного wi-fi для бытовых нужд. Разработчик не стал акцентировать излишнее внимание на модели и просто заменил базовую версию улучшенной.

Благодаря новым чипам радиооборудования, скорость сигнала улучшилась до 1.2 Гбит/сек на частоте 5 ГГц и стала совместима с wi-fi 6. На такой частоте сложно будет воспользоваться большой скоростью в обычной квартире в виду большого количества «радиофонящего оборудования».

Данная модель как ни другая хорошо себя показывает в работе с wi-fi устройствами – обеспечивает стабильное подключение и большую скорость.

Функционально роутер Keenetic Giga является наиболее насыщенном за свои деньги на российском рынке. Да, есть много аналогов, представленных различным известными китайскими брендами за меньшие деньги. Но данная модель может похвастаться как одновременным наличием MESH Wi-fi (бесшовная сеть) и Wi-Fi 6, так и надёжным программным обеспечением для организации домашней и не только сети.


Основные характеристики

Процессор - MT7621A 880 МГц, 2 ядра

Оперативная память - 512 Мбайт DDR3

Flash-память, Dual Image 128 Мбайт

Wi-Fi 2,4 + 5 ГГц

Класс Wi-Fi - AX1800

Антенны - 5 дБи. Независимый анализатор спектра Wi-Fi

Bluetooth - 5.1

Данный роутер на сегодняшний день находится в самой доступной ценовой категории среди линейки интернет-центров Keenetic, а базовая модель Keenetic Giga KN-1010 давно пользуется популярностью у российского пользователя.


Если Вы хотите получить качественный Wi-fi в Вашем доме или квартире – однозначно лучший выбор в соотношении цена-качество + возможность расширить сеть и сделать её полностью бесшовной.

В заключении отметим, что данная модель не получила инновационных изменений и не стала революционной. Однако разработчик из года в год уверенно дорабатывает свои модели, оставляя их в одном ценовом диапазоне (и чуть ли не по одной и той же цене), давая понять своим покупатель, что технический прогресс – для всех, а wi-fi роутер в квартиру каждому. Доступные сетевые решения для всех! Купить роутер Keenetic Giga KN-1011.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв