Новинки от Keenetic: PoE роутеры Voyager Pro и Orbiter Pro

29/03/2022

Этот год у компании Keenetic начался с новых роутеров Keenetic Voyager Pro и Orbiter Pro с PoE подключением питания. Важно отметить, что данные роутеры могут запитываться как по средством PoE (через слаботочный сетевой провод интернет/локальной-сети), так и через классический адаптер питания на 220в.


Компания Keenetic насчитывает уже не один десяток устройство из сетевого оборудования и развивает свой ассортимент в сторону MESH-сетей, а именно максимального покрытия Wi-Fi. Именно поэтому данное устройство подойдет как обычный домашний роутер или как часть распределенной сети в офисе или крупном предприятии. Для частного пользования он подойдет для небольшой квартиры и приглянется любителям устройств без лишних проводов и антенн: лаконичный внешний и компактность не помешают нигде. Благодаря Wi-Fi AC1300 Wave 2 (или AX1800) и паре гигабитных LAN-каналов роутер способен в одиночку покрыть небольшую квартиру хорошим Wi-Fi сигналом.


На сегодняшний день два этих роутера функционально отличаются несильно. Основным различием, помимо цены, является «железное» наполнение, в частности, количество оперативной памяти и мощность передатчика/приёмника Wi-Fi 5 у модели роутера Orbiter Pro и Wi-Fi 6 + Bluetooth 5.1 у Voyager Pro. В целом различие обусловлено только необходимой площадью покрытия. Для более компактных помещений и жилых комнат следует установить бюджетный вариант Orbiter Pro, в то время как Voyager Pro больше подойдет для опен-спейса в офисе или в больших залах. Модели поддерживают монтаж на стенах и потолке, поэтому будут крайне удобны в условиях большого предприятия.


Нужно отметить, что порт PoE служит для питания, а не раздачи PoE другим устройствам сети. Роутеры отлично чувствует себя в достаточно тёплых помещениях, рабочий диапазон температур от 0 до +40 градусов. 

Купить роутер Keenetic Voyager Pro и роутер Orbiter Pro, а также другое сетевое оборудование можно в нашем онлайн-магазине по ссылке.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв