Кулер для процессора be quiet! Dark Rock Elite

14/02/2024

Be quiet! известна как производитель комплектующих высшего уровня, постоянно разрабатывающий разнообразные малошумные продукты для рынка ПК. По этой причине — от корпусов и кулеров до вентиляторов и блоков питания — они остаются фаворитами среди энтузиастов. Их репутация построена на неуклонном следовании девизу компании: «Никаких компромиссов в отношении тишины и производительности».

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим новейший воздухоохладитель be quiet!, гиганта, известного как Dark Rock Elite. Корпус с двумя башнями и двумя вентиляторами представляет собой тяжеловесную комбинацию весом 1340 г, обладающую множеством функций. Прежде всего, это возможность выбирать между тихим и производительным режимами. Первый ограничивает максимальную скорость вращения вентиляторов 1500 об/мин, а второй допускает максимальную скорость 2000 об/мин. Его никелированное основание также совместимо с термопастами из жидкого металла для тех, кто хочет извлечь максимум производительности. 

Кулер заявлен с габаритами 145х136х168 мм, радиатор из алюминия, 7 медных трубок толщиной 6 мм. Он также совместим с жидкометаллическим термоинтерфейсом и имеет ARGB подсветку на профиле. В комплекте башни входят два 135мм вентилятора.

Каждый блок радиатора состоит из 45 ребер с черным керамическим покрытием для рассеивания тепла. Крепление переднего вентилятора имеет встроенные направляющие. Передний блок ребер имеет срезанные поверхности для улучшения совместимости с памятью, а система направляющих для вентиляторов позволяет поднять вентилятор для размещения радиаторов немного выше стандартной высоты.

Верхняя крышка оснащена подсветкой ARGB, к ней подключен средний вентилятор. Под внешним черным пластиковым зажимом находится переключатель вентилятора для производительного или тихого режима. Магниты и зажимы фиксируют, и весь узел относительно легко поднимается и снимается.

Чтобы передать тепло от основания к радиатору, соблюдайте производитель выбрал семь тепловых трубок вместе с радиатором меньшего размера, который расположен поверх основания, где расположена монтажная планка. Что касается самого основания, то оно никелировано, но не имеет зеркальной поверхности, поскольку видны следы механической обработки.

Полностью черный дизайн Be quiet! визуально довольно привлекателен, поскольку сделан акцент с ARGB и серебристым логотипом на торце.

После долгого ожидания новинок Be quiet! выпустила мощную башню и ожидание определенно того стоило. В условиях жесткой конкуренции в этом сегменте рынка Dark Rock Elite выделяется как один из лучших. Хотя преимущество может быть и незначительным, он постоянно превосходит своих конкурентов, в том числе Noctua NH-D15, DeepCool Assassin IV и AK620 Digital. Примечательно, что это единственный воздухоохладитель, который тестировал TechPowerUp, и который эффективно справляется с тепловой нагрузкой тестовой системы AMD мощностью 225 Вт при уровне 45 дБА.

Наш магазин предлагает купить кулер для процессора be quiet! Dark Rock Elite или его аналог, а также дешево приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв