Компьютерный корпус Fractal Design Focus 2 RGB

19/09/2022

Компьютерный корпус Fractal Design Focus 2 является преемником Focus G, выпущенного более 4 лет назад. Таким образом, это семейство корпусов созрело для обновления, и рассматриваемый Focus 2 должен принести с собой все современные дополнения, которые Fractal Design уже обязан иметь за 70-80 долларов. Доступен корпус в черном цвете со стальными панелями с прозрачной стеклянной стеннкой или в черно-белом цвете с элементами ARGB.

В данном корпус возможна установка систем жидкостного охлаждения 360/280мм, кейс может разместить в себе материнские платы вплоть до ATX, содержит встроенный RGBконтроллер. Компьютерный корпус Fractal Design Focus 2 RGB совместим с процессорными кулерами до 170 мм, видеокартами длинной до 405 мм и стандартными блоками питания. В комплект поставки также включены 2 вентилятора на фронтальной панели.


Спереди находится панель из тонкой металлической сетки, через которую хорошо видны два 140-мм приточных вентилятора. Вы можете снять эту крышку, чтобы получить доступ к системе охлаждения. Fractal Focus 2 вмещает два 140-мм или три 120-мм вентилятора спереди. В качестве альтернативы имеется место для радиатора размером до 360 мм. Сзади Focus 2 выглядит довольно традиционно с отсеком для блока питания внизу и семью слотами расширения. Вся боковая панель корпуса выполнена из прозрачного стекла в аккуратной рамке. Если внимательно присмотрится, то можно заметить две металлические полоски сверху и внизу, которые заполняют пространство и скрывают любые монтажные отверстия, оставляя много пространства.


Заглянув в Fractal Design Focus 2, в глаза бросается отсутствие кожуха. Вместо этого напольное пространство предназначено для установки таких аксессуаров, как контроллеры, насосы или резервуары.


Передняя панель имеет тот же дизайн, что и у модели Pop, но не имеет какого-либо уникального цвета. Есть заблокированный порт USB-C, так как Fractal предлагает его в качестве дополнительного аксессуара, который можно приобрести дополнительно. Есть два черных разъема USB 3.0, комбинированный аудиоразъем, кнопка управления ARGB и выключатель питания с ARGB.


Со всем установленным железом интерьер Focus 2 выглядит не очень опрятным. Конечно, этот момент возникает из-за отсутствия кожуха и из-за того, что объёмное пустое пространство затрудняет группировку комплектующих. К счастью, есть много проушин для стяжек, чтобы избежать путаницы с кабелями. Выводы блока питания, которые обычно находятся под кожухом между блоком питания и отсеками для жестких дисков, укладываются в нижнюю часть за лотком для материнской платы. Однако обладателям двух 3,5-дюймовых накопителей придётся попотеть для уборки всех этих кабелей.

Fractal Design Focus 2 является одним из самых доступных корпусов бренда и имеет гораздо более низкий порог входа для тех, кто хочет получить именитый кейс от этого бренда. Таким образом, со стартовой ценой в 69,99 $ и 79,99 $ за вариант RGB Focus 2 явно находится в бюджетном сегменте.


Собрать персональный компьютер, используя Компьютерный корпус Fractal Design Focus 2 RGB, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить Компьютерный корпус Fractal Design Focus 2 RGB дешево или приобрести его со скидкой ко сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв