Компьютерный корпус Cooler Master HAF 700

21/03/2023

В конце 2022 года компания Cooler Master выпустила HAF 700 Evo — невероятно большой корпус с массивными стеклянными вставками и весьма внушительным весом сборки системы, приближающимся к 50 кг. Обеспечивая огромное пространство и возможности охлаждения вместе со встроенной электроникой (хабы и сплиттеры), HAF 700 Evo также имеет достаточно высокую цену. Вот тут-то и появляется облегченная версия Cooler Master HAF 700. Он призван предложить основные возможности своего старшего брата по более низкой цене, используя гораздо более традиционное сочетание материалов.

Корпус Cooler Master HAF 700 такой же массивный, как и HAF 700 EVO, но из-за более традиционного сочетания материалов и нескольких внутренних моментов эргономики - он немного легче. На передней панели используются те же боковые конструкции, что и у EVO, но центральная часть полностью уникальна с металлической сеткой.

За передней панелью можно обнаружить два 200-мм вентилятора SickleFlow: в классическом HAF 700 вместо используются вентиляторы с ARGB. Глядя на заднюю часть Cooler Master HAF 700, кажется, что компоновка несколько напоминает двухкамерные корпуса, такие как серия Lian Li Dynamic, но с гораздо большей высотой по вертикали и общей глубиной.

Основная боковая панель выполнена из закалённого стекла. Другая боковая панель сделана из металла и снабжена различными вентиляционными отверстиями, которые необходимы кейсу для обеспечения доступа свежего воздуха к внутренним компонентам. В верхней половине расположены два 120-мм вытяжных вентилятора. Это в очередной раз демонстрирует огромные размеры HAF 700. Слева от них находится только вырез для задней панели I/O материнской платы и множество вентиляционных отверстий.

В верхней части находится металлическая крышка с сетчатой вставкой, которая идет в комплекте с элементом дизайна. Массивное вентиляционное отделение сверху может вместить до двух радиаторов 360 или 6 вентиляторов. 


Доступ внутрь не требует инструментов. Просто сдвиньте верхнюю крышку, прежде чем снимать каждую из боковых панелей. Металлическая крышка с двумя вентиляционными отверстиями также снабжена магнитными фильтрами. Внутренняя компоновка довольно традиционна для сэндвич-корпуса, использующего преимущества огромного размера. Материнская плата устанавливается вертикально, имеется охлаждение снизу, спереди, сверху и сбоку корпуса.

Глядя на верхнюю часть корпуса HAF 700, можно увидеть множество мест для установки самых разных вентиляторов и радиаторов. И, как и в других недавно выпущенных корпусах Cooler Master, вы можете сначала снять верхнюю панель, чтобы упростить крепление к ней каких-либо компонентов, а также получить более удобный доступ к внутренней части корпуса.

Опыт сборки и ощущение качества от корпуса Cooler Master HAF 700 в подавляющем большинстве случаев положительные, поскольку корпус не только хорошо использует огромное пространство, но и сохраняет внимание к деталям. На самом деле, Cooler Master HAF 700 кажется сбалансированным по соотношению цены и производительности.

Собрать персональный компьютер, используя компьютерный корпус Cooler Master HAF 700, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить компьютерный корпус Cooler Master HAF 700 дешево или приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв