Компьютерный корпус Cooler Master HAF 700 EVO

07/06/2022

Cooler Master HAF 700 EVO представляет собой необычную интерпретацию корпуса, который не обращает внимание на стоимость с целью расширить представление о кейсе сразу по нескольким направлениям: от размера до сочетания материалов и функциональности. Таким образом, он, по понятным причинам, не только крупнее, чем большинство корпусов, но и имеет неоднозначную рекомендованную производителем розничную цену в 650 долларов. В отличие от других брендов, выпускающих концептуальные корпуса с ограниченным тиражом, ориентированные исключительно на дизайн, а не на функциональность, Cooler Master HAF 700 EVO выглядит гораздо более сбалансированным и эргономичным, чем другие, по такой необычной цене.

Нужно отметить, что Cooler Master не хочет, чтобы вы открывали верхнюю часть и переворачивали 32-килограммовую коробку. Вместо этого есть пластиковые зажимы, которые нужно отпустить, чтобы затем снять верхнюю часть коробки, чтобы легко снять её с корпуса, стоящего в пенопласте.

Cooler Master поставляет HAF 700 EVO с огромным количеством винтов в пластиковом лотке, все аккуратно рассортированные. В дополнение к классическим застежкам-молниям есть салфетка из микрофибры и несколько полосок на липучке. Руководство охватывает множество возможностей корпуса.


Cooler Master также поставила свои вентиляторы SickleFlow 200 ARGB PWM второго поколения, которые идеально вписались во фронтальную нишу HAF 700 EVO. Вы также получите бесшумный адаптер, монтажное оборудование для крепления радиатора и корпуса, а также зажим для надежного подключения проприетарного кабеля ARGB.

Из коробки Cooler Master HAF 700 EVO представляет собой одного огромного зверя. Даже без упаковки он весит около 25 кг и не только из-за размера. Cooler Master использует толстые прокладки из настоящего стекла в передней части.


На передней панели есть шесть рёбер с круглым ЖК-дисплеем, встроенным в центр. Вы можете снять всю крышку, не отсоединяя никаких проводов, поскольку Cooler Master разработал ее со штифтами, которые служат точками соединения для экрана и элементов ARGB. За ним вы найдете два 200-мм вентилятора SickleFlow. Глядя на заднюю часть Cooler Master HAF 700 EVO, кажется, что компоновка несколько напоминает двухкамерные корпуса, такие как серия Lian Li Dynamic, но с гораздо большей высотой по вертикали и общей глубиной.


Основная боковая панель в основном выполнена из стекла. Другая боковая панель сделана из металла из-за различных вентиляционных отверстий, которые необходимы шасси для обеспечения доступа свежего воздуха ко всем внутренним компонентам и компоновке. 


Дисплей является визуальным центральным элементом и без того великолепного фасада. Он круглый и использует интерфейс USB как для данных, так и для питания. Cooler Master разделил ввод-вывод на HAF 700 EVO между правой, состоящей из четырех портов USB 3.0 и одного разъема USB-C, и левой, состоящей из кнопок сброса и питания, а также аудиоразъемов.

В верхней части находится металлическая крышка с сетчатой вставкой. Там находится массивное вентиляционное отверстие, которое может вместить до двух радиаторов 360 или аналогичных вентиляторов. В качестве альтернативы можно поместить два 200-миллиметровых блока в сборку ПК.

С полностью переработанным лотком для материнской платы в Cooler Master HAF 700 EVO Вы получаете направляющие отверстия с резиновыми втулками на всех трех сторонах материнской платы.

Глядя на ниши HAF 700 EVO, можно увидеть множество мест для установки самых разных вентиляторов и радиаторов. И, как и в других недавно выпущенных корпусах Cooler Master, вы можете снять верхнюю панель, чтобы упростить крепление к ней каких-либо компонентов, а также получить лучший доступ к внутренней части корпуса.


Некоторые бренды разрабатывают и продают корпуса, которые не имеют ценности. Большинство из них, как правило, в значительной степени полагаются на уникальные производственные процессы и материалы, в результате чего получается уникальный корпус с акцентом на дизайн, а не на функциональность. Тем не менее, некоторые избранные склонны ставить на первое место функциональность, а на второе — дизайн, который до сих пор пользуется большой популярностью. Это также подход Cooler Master к HAF 700 EVO. Он массивный и сам по себе стоит больше, чем некоторые системы начального уровня в целом, но бескомпромиссный, поскольку обычные ограничения по цене и размеру исчезли. Корпус имеет первоклассную эргономику, вместительность и качество исполнения, не говоря уже о дизайне.

Купить компьютерный корпус Cooler Master HAF 700 EVO или любой другой по доступной цене и с доставкой можно в нашем онлайн или офлайн магазине. Также можно получить специально ценовое предложение при сборке компьютера с данным корпусом. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, группе Вконтакте или Instagram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв