Роутер Keenetic Giant (KN-2610)

22/03/2021

На дворе 2021 год и наличием интернета давно никого не удивить, как и, собственно, беспроводным. Рынок наполнен более чем достаточно роутерами с гигабитными портами и двухдиапазонным вай-фаем. И мы уверены, что почти в каждой квартире есть свой Wi-Fi роутер со стандартным набором функций. Но в нашем сегодняшнем рассказе речь пойдет об универсальном продукте, набор возможностей которого, гораздо шире и бескомпромиссен.


Итак, роутер Keenetic Giant. Кратко пройдемся по основным характеристикам:

  • Индекс модели - KN-2610;
  • Процессор - MT7621A 880 МГц, 2 ядра; оперативная память - 256 Мбайт DDR3; Flash-память, Dual Image - 128 Мбайт;
  • Wi-Fi - 2,4 + 5 ГГц, класс Wi-Fi - AC1300;
  • Антенны - 5 дБи, съемные (RP-SMA);
  • Порты Ethernet - 9 x 1 Гбит/с: 8 x RJ-45, 1 x Combo RJ-45/SFP;
  • Кнопка Wi-Fi/WPS, кнопка FN - две кнопки;
  • Порты USB - 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.0;
  • Подключение по 3G/4G - Через совместимый USB-модем;
  • Mesh Wi-Fi-система;
  • Скорость сети Wi-Fi 2,4 ГГц - 400 Мбит/с; Скорость сети Wi-Fi 5 ГГц - 867 Мбит/с;
  • Маршрутизация IPoE/PPPoE - До 1800 Мбит/с в дуплексе;
  • Маршрутизация L2TP/PPTP - До 800 Мбит/с;
  • Чтение с USB-диска - До 90 Мбайт/с (USB 3.0).

Более подробно можно почитать тут. 

Сложно удивить роутером, но данная модель обладает рядом функций, действительно подкупающих своим наличием.

Во-первых, это MESH Wi-fi система, которая позволяет создавать/дополнять свою wi-fi систему на большой площади, тем самым увеличивать покрытие wi-fi сети и стабильность самого канал. Данное устройство может выполнять как роль роутера, раздавая другим модулям wi-fi, так и ретранслятора. Роутер Keenetic Giant это отличное решение для больших квартир, частных домов, офиса и любого другого помещения, которого требует большого сетевого и бесшовного охвата. Без проводов.

Во-вторых, данный роутер оснащён 8-портовым коммутатором. Уже сложно представить себе, куда раньше хватало 2 или 4 порта, а сейчас у нас целая плеяда устройств на проводное подключение даже дома: телевизор (а то и 2, и 3), персональный компьютер, сетевое хранилище или мультимедийный сервер (NAS), игровая приставка, принтер (да не у всех, но всё же), охранная система и т.д. Во истину, здесь есть чем занять почти все сетевые разъёмы, даже SFP-разъём есть для оптоволокна. Этот роутер можно использовать как сетевое сердце небольшого офиса: предустановлен принт-сервер и куча сетевых функций для бизнес.

Третьим номером идёт возможность установки SIM-карты. Роутер уже наделён софтом для работы в 3G/LTE сетях и поможет построить сетевое пространство даже в дали от проводных провайдеров или в условиях монополии на предоставление сетевых услуг в Вашем помещении.

Сравним новинку со своими пограничными моделями тоже от Keenetic. Самый близкий конкурент – Keenetic Ultra. Ниже сравнение основных характеристик, где мы видим отсутствие поддержки IP-телефонии, более низкие скорости wi-fi в обоих диапазонах, а также разница в 4 сетевых портах. В целом справедливая разница, т.к. зачастую такая скорость wi-fi даже и не требуется, вот и разница на момент старта продаж почти в тысячу рублей. На Keenetic Giant появилась возможность снимать и даже заменять антенны. Сделано это для удобного монтажа в коммутационный шкаф, мудрое решение для эргономичного размещения сетевого оборудования. C Keenetic Giga разница в количестве портов Ethernet и так же телефонии. Разница на старте продаж около 2000 рублей, как хорошего отдельного коммутатора на 4 порта.



Резюмируя статью, нужно подчеркнуть, что данный роутер не стоит рассматривать как премиальный сегмент – устройство подойдет для рядовых задач, однако с более широким арсеналом на борту. Сегодня за среднюю для такого класса устройств сумму, можно купить агрегатор Вашей домашней или офисной сети с поддержкой wi-fi mesh-системы. Роутер Keenetic Giant это комплексное решение, которое подойдет практически для любого пользователя, и сделает Вашу домашнюю/офисную сеть комфортной, а главное Вы забудете про её перенастройку на долгие годы.

Наш магазин так же подскажет и поможет с приобретением других сетевых устройств для объединения их в рабочую сетевую среду!

Купить keenetic giant kn-2610 можно у нас в магазине по ссылке https://tochkapc.ru/setevoe-ob...

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв