Игровой монитор Cooler Master GM34-CWQ ARGB

25/09/2022

Cooler Master присоединился к рынку игровых мониторов еще в 2019 году, поэтому удивительно, что GM34-CWQ ARGB — это первый монитор бренда, рассматриваемый и привлекший внимание за такой долгий период. Это 34-дюймовом сверхширокий монитор с изогнутой панелью Quantum Dot VA с частотой обновления 144 Гц, указанным временем отклика MPRT 0,5 мс и сертификацией AMD FreeSync Premium. Глядя на технические характеристики, внимание привлекает поддержка питания USB-C мощностью 65 Вт. Вместе с парой портов USB Type-A монитор GM34-CWQ ARGB может стать эффективным и производительным популярным решением: Cooler Master безошибочно рассматривает его в первую очередь как игровой монитор.

В комплект монитора входит пара кабелей питания, кабели DisplayPort и HDMI, соединительный кабель USB Type-B и кабель Micro-USB в оплетке, необходимый для питания системы освещения ARGB, встроенной в подставку. Чего явно не хватает, так это кабеля USB Type-C, поэтому вам придется приобрести его самостоятельно, если вы хотите использовать интерфейс USB-C для видеовхода, подачи питания и периферийных устройств, подключенных к портам USB Type-A. Cooler Master также добавил пластиковую клипсу, предназначенную для укладки кабеля.



Если форма основания кажется знакомой, то она действительно похожа на логотип Cooler Master. Сама опора достаточно устойчива и довольно компактна - ее размеры составляют около 29 x 27 см. Таким образом, монитор не занимает слишком много места на столе, особенно если принять во внимание 34-дюймовую сверхширокую панель. На нижней части основания Cooler Master реализовал подсветку ARGB, обтянутую молочно-белым пластиком. Полоса ARGB имеет 47 полностью адресуемых RGB-светодиодов, свет которых виден со всех сторон. Как бы то ни было, система освещения GM34-CWQ ARGB выглядит очень хорошо.

И основание, и подставка покрыты серым пластиком. Подставка круглая и не предлагает встроенного решения для укладки кабелей, однако комплект поставки содержит пластиковый зажим, который поможет с организацией кабелей.



Стойка и панель соединены шарниром, позволяющим поворачивать панель в обе стороны. Сняв подставку, вы обнаружите четыре монтажных отверстия VESA 100x100. Их можно использовать для крепления монитора к стандартному столу или настенному креплению.



Также регулируется высота панели. В самом верхнем положении расстояние от стола до нижнего края экрана составляет 160 мм, и опускается стойка до 75 мм после нажатия на экран до упора. Таким образом, общий диапазон регулировки высоты монитора составляет 85 мм. Хотя это немного меньше, чем обычно, этого все же достаточно.



Что касается видеовходов, Cooler Master GM34-CWQ ARGB имеет пару портов HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 и порт USB Type-C. Использование входов HDMI 2.0 ограничивает частоту до 100 Гц при исходном разрешении (3440x1440), в то время как интерфейс USB Type-C можно увеличить до 144 Гц при разрешении 3440x1440 при условии, что в экранном меню активирована опция режима Type C 3.0.



По сравнению с параметрами других 34-дюймовых сверхшироких игровых мониторов, Cooler Master GM34-CWQ ARGB может показаться довольно дорогим с его ценой в примерно 650 $. В конце концов, это всего лишь еще один ультраширокий экран с разрешением 3440x1440, частотой обновления 144 Гц и панелью VA, верно? В этом игровом мониторе подкупает технология Quantum Dot, которая обеспечивает почти 100% охват цветового пространства sRGB и DCI-P3, отличную общую цветопередачу и коэффициент статической контрастности выше среднего, широкий диапазон яркости. Яркость его панели можно поднять выше 500 кд/м², чего более чем достаточно, чтобы угодить всем любителям качественной картинки.


Собрать персональный компьютер вместе с игровым монитором Cooler Master GM34-CWQ ARGB можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить игровой монитор Cooler Master GM34-CWQ ARGB дешево или приобрести её со скидкой ко сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв