Игровой компьютерный корпус-аквариум Corsair 6500X

01/03/2024

Двухкамерные корпуса Mid-Tower серии 6500 знаменуют возвращение Corsair на рынок современных корпусов. Появление нового продукта в этом сегменте уже давно назрело: Corsair предлагает серию 6500 в трех вариантах. Модель 6500D Airflow, ориентированная на воздушный поток, стеклянный вариант под названием 6500X, а также полнофункциональная версия: 6500X RGB. Для обзора у нас второй вариант.

Уже из коробки быстро становится понятно, почему 6500X такой тяжелый. Corsair отлично справился с сочетанием материалов: толстыми стальными панелями и закалённым стеклом. Сдержанный внешний вид корпуса-аквариума 6500X отлично вписывается в современные реалии, где представлено множество подобных корпусов.

Спереди стеклянные панели 6500X слегка тонированы и обрамлены таким образом, что два отдельных элемента обеспечивают практически цельный обзор внутри. Если взглянуть на заднюю часть, то быстро становится очевидным, что интерьер выполнен довольно традиционно для двухкамерного кейса.

Основная плоскость представляет собой комбинацию аквариума с дверцей и удерживается прочными петлями и штифтами. В правом нижнем углу стекла, прямо над ножкой корпуса, можно открыть панель просто и без инструмента. На противоположной стороне мы видим полностью сетчатую панель, что является довольно необычным решением. Большинство производителей избегают этого, так как металлическую сетку довольно легко погнуть и повредить.

В верхней части находится еще одна сетчатая крышка, которую можно снять. Ниже вы найдете возможности крепления трех вентиляторов диаметром 120 или 140 мм. Также в этой части корпуса можно разместить радиатор размером до 360 мм. На верхней панели расположились четыре желтых порта USB-A 3.0, а также один разъем USB-C того же цвета. Это стало своего рода фирменным знаком дизайна Corsair, и его можно найти на всех последних корпусах. Помимо комбинированного аудиопорта, имеется небольшая кнопка RESET и большая квадратная кнопка питания со светодиодом.

На нижней стороне находится полноразмерный пылевой фильтр с мелкой сеткой. Если вы присмотритесь, вы также найдете здесь выходное отверстие, поскольку это самая нижняя точка корпуса, которая может пригодиться для специальных контуров жидкостного охлаждения. 

Чтобы получить доступ к основному отсеку Corsair 6500X, просто откройте дверь. Внутри корпуса имеется отсек для материнской платы с множеством вырезов для размещения плат и конфигураций любого размера. Даже с этими отверстиями вся рама кажется чрезвычайно прочной. Общая компоновка задней части — именно такая, какую мы привыкли ожидать от современных двухкамерных корпусов. Тем не менее, Corsair явно фокусируется на менее сложной, но функциональной эстетике. Здесь нет кабельных каналов, предварительно установленных лент-липучек или крышки, чтобы обеспечить как можно больше места для хранения. 

Corsair 6500X призван возродить линейку двухкамерных моделей в сочетании с мини-вариантом 2500. Учитывая, что многие бренды в последние несколько лет выводят на рынок свои собственные двухкамерные чехлы, немного удивительно, что Corsair потребовалось так много времени, чтобы пересмотреть свое видение современной версии. Тем не менее, серия 6500 представляет собой чрезвычайно прочное, массивное и красиво сдержанное шасси.

Игровой корпус 6500X стоит примерно 199,99 $, что довольно дорого, если сравнивать его с тем, что предлагают конкурирующие бренды. Хотя они и не такие большие, они добавляют немного больше деталей в свою конструкцию и предлагают такие вещи, как встроенный ARGB, подвижная панель задних разъёмов, реверсивная настройка материнской платы и многое другое.

Наш магазин предлагает купить игровой компьютерный корпус Corsair 6500X или его аналог, а также дешево приобрести его со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв