Игровая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 6 ГБ

21/02/2024

Несколько недель назад NVIDIA выпустила новую видеокарту GeForce RTX 3050 6 ГБ в качестве нового дискретного графического процессора начального уровня. Новая карта вошла в линейку продуктов NVIDIA с гораздо меньшим уровнем, чем серия RTX 40 SUPER, и заменяет аналогичные GTX 1650 и GTX 1660 в качестве вариантов стоимостью менее 200 $. Если вы не заметили, новейшие дискретные видеокарты стоят дорого — это нормально, времена по 70 $ прошли, поскольку с годами решения со встроенным процессором стали мощными и более востребованными. Помимо цены, RTX 3050 6 ГБ особенно энергоэффективен и предназначен для работы без дополнительных разъемов питания.

GeForce RTX 3050 6 ГБ, которую мы рассматриваем сегодня, основана на более старой графической архитектуре Ampere, которая соответствует полному набору функций DirectX 12 Ultimate, включая трассировку лучей в реальном времени; а также поддержка DLSS. 

Карта Gainward очень компактна, основной кулер оформлен в черном цвете. Задняя охлаждающая пластина отсутствует. Для установки требуется два слота в вашей системе. Для установки потребуется два слота в вашей системе. Измеренная нами ширина карты составила 40 мм.

Вентиляторный блок можно снять независимо от радиатора, что упрощает чистку. Это также позволяет заменить вентилятор, если он выйдет из строя. Хотя мы обычно видим здесь тепловые трубки, карта Gainward использует лишь простой радиатор, которого достаточно для низкой теплоотдачи карты. Радиатор также обеспечивает охлаждение трех микросхем памяти, но не VRM.

Чипы памяти GDDR6 производятся компанией Hynix. Они предназначены для работы на частоте 2000 МГц (эффективная скорость GDDR6 16 Гбит/с). Графический процессор NVIDIA GA107 создан по 8-нанометровому техпроцессу в Samsung.

NVIDIA незаметно выпустила RTX 3050 6 ГБ несколько недель назад, и обозначала всего лишь пресс-релиз, без обзоров. Карта ориентирована на сегмент «максимально дешево, но быстрее встроенной графики». Новая RTX 3050 стоит всего 180 $ и является вполне доступной, гораздо более доступной, чем все другие последние модели NVIDIA, цена которых начинается от 300 $.

Наш магазин предлагает купить видеокарту RTX 3050 6 ГБ или её аналог, а также дешево приобрести её со скидкой в сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв