Игровая мышь SteelSeries Prime+

01/03/2023

SteelSeries — это датская компания по производству периферийных устройств, основанная в 2001 году. Во многом игровая мышь SteelSeries Prime+ ничем не отличается от стандартной версии Prime: форма, вес (+2 г), кабель, ножки, материалы, переключатели, колесико прокрутки и сенсор. Есть только два заметных отличия: дополнительный датчик обнаружения отрыва от поверхности, который позволяет более точно регулировать расстояние отрыва, чего не было у Prime, и OLED-экран в нижней части мыши, который позволяет выполнять обширную настройку на борту, включая CPI, частоту опроса, расстояние отрыва и световые эффекты. Те же параметры доступны в родном программном обеспечении, в том числе для RGB-подсветки.

Комплектация. Помимо самой игровой мыши SteelSeries Prime+, в коробке есть краткое руководство и кабель USB Type-A — Micro-USB. Кабель обернут вокруг пластикового обруча, чтобы избежать перекручивания.

Игровая мышь SteelSeries Prime+ поставляется со съемным кабелем USB Type-A на Micro-USB, похожим на паракорд. Он намного более гибкий, чем кабель, напримере у SteelSeries Rival 5, также он качественно превосходит кабель для беспроводной зарядки Aerox 3. Хотя на кабеле нет фиксатора для дополнительной стабилизации, разъем сидит плотно, и во время игры у пользователя не будет непредвиденных отключений. Разъем Micro-USB имеет треугольную форму, что предотвращает перекрестную совместимость других кабелей с Prime+ и наоборот. Его измеренная длина составляет 2 м.



Ножки игровой мыши SteelSeries Prime+ выполнены из окрашенного в черный цвет PTFE (тефлона). Скольжение у Prime+ как в учебнике киберспорта. Кольцо вокруг датчика обеспечивает неизменность CPI при вертикальном давлении. Выемки рядом с ножками облегчают их извлечение.

Как и во многих предыдущих мышах SteelSeries, датчик смещен к задней части мыши. Хотя это и не так заметно, как на Rival 3/Aerox 3, сенсор все же расположен ниже уровня большого пальца. Это не то чтобы хорошо или плохо, это, скорее, просто то, к чему нужно привыкнуть.

SteelSeries Prime+ оснащена TrueMove Pro, которая представляет собой PixArt PMW3389 с пользовательским SROM. Согласно спецификациям, TrueMove Pro поддерживает до 18 000 CPI, а также максимальную скорость отслеживания 450 IPS, что соответствует 11,43 м/с. Из коробки доступно пять предустановленных шагов CPI: 400, 800, 1200, 2400 и 3200.

Не так давно SteelSeries Engine был интегрирован в пакет программного обеспечения под названием SteelSeries GG. На данный момент GG предоставляет доступ только к двум различным приложениям: Engine и «Moments», которые можно использовать для нарезки моментов в игре. Для работы Moments требуется учетная запись SteelSeries, поэтому при первом запуске GG предлагается создать ее. Если вы не собираетесь использовать Moments, создание учетной записи можно смело пропустить и использовать Engine без каких-либо ограничений. Однако при использовании GG SteelSeries оставляет за собой право собирать анонимные данные о поведении пользователей без возможности отказаться. К счастью, упомянутый сбор данных привязан к учетной записи, поэтому, пока учетная запись не будет создана, данные не будут собираться.

Наш магазин предлагает купить игровую мышь SteelSeries Prime+ дешево или получить её в подарок ко сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв