Игровая мышь Razer DeathAdder V3

07/06/2023

Компания Razer, основанная в 1998 году, считается премиальным производителем одних из лучших периферийных устройств и игрового оборудования. Стоит начать с того, что по сравнению с недавно выпущенной DeathAdder V3 Pro, DeathAdder V3 теряет беспроводную функциональность, но получает возможность использовать частоты опроса 2000, 4000 и 8000 Гц прямо из коробки. При весе 59 г DeathAdder V3 также немного легче, и покрытие также было изменено по сравнению с V3 Pro. Кроме этого используется новейший датчик Razer Focus Pro 30K, а также оптические переключатели мыши Gen-3, рассчитанные на 90 миллионов нажатий основных кнопок. Форма не изменилась, RGB-подсветка по-прежнему отсутствует, а в ПО Razer Synapse возможна кастомизация. 

Помимо мыши, в коробке можно найти сумку для переноски, краткое руководство и наклейку. Весы показывают около 59 г (+/- 1 г), что точно соответствует весу, указанному Razer. По сравнению с DeathAdder V3 Pro, V3 лишь немного легче — 59 г. Конкурент, например, такой как Corsair Sabre RGB Pro проигрывает с весом в 72 г, хотя в DeathAdder V3 отсутствует RGB-подсветка.

 

DeathAdder V3 поставляется с плетеным кабелем, похожим на паракорд. По сравнению с кабелем Viper 8K его гибкость значительно выше и превосходит кабели, используемые в мышах Corsair с частотой 8000 Гц, несмотря на наличие дополнительного экранирования для обеспечения целостности сигнала на такой высокой частоте. Таким образом, при попытке заменить штатный кабель настоятельно рекомендуется использовать кабель с таким же сильным экранированием, поскольку в противном случае может возникнуть неожиданное поведение, особенно при наличии внешних электромагнитные помехи. Длина кабеля составляет 1,80 м.

В то время как DeathAdder V2 Pro уже внес некоторые тонкие изменения в классическую форму DeathAdder, V3 Pro был первым, кто получил серьезную доработку. Общий силуэт ближе к Razer Mamba, причем передняя часть является наиболее заметной модификацией по сравнению с предыдущими выпусками DeathAdder. Мало того, что передние формы были смягчены, также были добавлены небольшие выступы слева и справа от основных кнопок, куда можно положить пальцы. Еще одно изменение касается верхней плоскости, так называемого «горба». Расположенный в центре, горб более точно соответствует правосторонней эргономике. На V2 Pro самая высокая точка была расположена немного правее, а левая основная кнопка, в частности, располагалась немного ниже. Кроме того, удобные канавки на основных кнопках стали менее глубокими. В целом, игровую мышь DeathAdder V3 можно охарактеризовать как более оптимизированную версию оригинального DeathAdder, потерявшую некоторые изгибы, но также и некоторую уникальность оригинала.

Общее качество сборки весьма добротное. При встряхивании мышь не дребезжит. При приложении бокового давления скрипа или прогиба оболочки не наблюдается. Активация боковых кнопок сжатием по бокам невозможна. Случайных нажатий на мышке не происходит.

Основные кнопки игровой мыши DeathAdder V3 очень хороши. Как до, так и после прокатки по столу отклик кнопок твердый и быстрый. В то время как кнопки визуально отделены от корпуса, боковое движение кнопки минимально и должно быть нарочным. Жёсткость кнопок средняя. В конструкции также используется пара оптических переключателей Razer 3-го поколения. Колесо прокрутки установлено весьма хорошего качества. Уровень шума несколько повышен, а тактильность довольно отзывчива, что приводит к плавной, но не особенно контролируемой прокрутке. Приводное устройство от Kailh (серый, черный сердечник) и имеет высоту 15 мм. Приведение в действие среднего щелчка (колеса прокрутки) требует среднего усилия. 

Игровая мышь Razer DeathAdder V3 оснащена сенсором Focus Pro 30K (PixArt PAW3950). Согласно спецификациям, Focus Pro 30K обеспечивает до 30 000 CPI, а также максимальную скорость отслеживания 750 IPS, что равняется 19,05 м/с. По умолчанию установлено пять предопределенных шагов чувствительности CPI: 400, 800, 1600, 3200 и 6400.

 

Выпущенная всего через несколько месяцев после своего беспроводного брата, DeathAdder V3 в целом представляет собой ту же мышь, что и DeathAdder V3 Pro, за исключением беспроводной части. Однако, в то время как DeathAdder V3 Pro за 149,99 $ ограничен частотой опроса 1000 Гц из коробки, DeathAdder V3 имеет сразу 8000 гц. В этом отношении DeathAdder V3 соответствует Viper 8K, хотя и с двумя важными отличиями: во-первых, кабель DeathAdder V3 гораздо более гибкий, а во вторых нет RGB-подсветки

 

Собрать персональный компьютер, и получить в подарок игровую мышь Razer DeathAdder V3, можно по выгодной цене с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить игровую мышь Razer DeathAdder V3 дешево или приобрести её со скидкой со сборкой компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв