Игровая мышь EVGA X12

08/08/2022

Компания EVGA, основанная в 1999 году, является американской компанией по производству компьютерного оборудования. Как и другие недавние выпуски мышей EVGA, X12 обладает целым рядом интересных функций. Во-первых, как и X15 и X17 ., X12 способен осуществлять опрос с частотой 8000 Гц. Используется датчик PixArt PMW3389, снабженный дополнительным датчиком расстояния отрыва от поверхности, что позволяет еще более точно её регулировать. Кроме того, X12 не просто двусторонний манипулятор, он симметричный, что означает наличие боковых кнопок с обеих сторон.

Для основных кнопок используются классические переключатели Omron, рассчитанные на 60 миллионов нажатий. Кроме того, X12 совместим с NVIDIA Reflex, что позволяет измерять задержку кликов в режиме реального времени на мониторе с поддержкой Reflex. Также присутствует насыщенная RGB-подсветка, которую можно настроить с помощью EVGA Unleash. Несмотря на все эти особенности, X12 весит не более 74 г и продается всего за 49,99 долларов.

Помимо мыши, в коробке можно найти краткое руководство. X12 поставляется с плетеным кабелем, похожим на паракорд. По сравнению с кабелями мышей, не поддерживающих частоту 8000 Гц, кабель X12 имеет большее экранирование для обеспечения целостности сигнала на частоте 8000 Гц. Таким образом, при замене стандартного кабеля настоятельно рекомендуется использовать либо более короткий кабель, либо кабель с таким же сильным экранированием, поскольку в противном случае может возникнуть неожиданное поведение, особенно при наличии внешних источников помех. С точки зрения гибкости кабель примерно соответствует кабелю премиум мышек и превосходит стандартные, например, кабели EVGA X15, X15 и Razer Viper 8K. Его длина составляет 2 м. Ножки X12 представляют собой обычные ножки из ПТФЭ (тефлона), окрашенные в черный цвет. Скольжение достойное.


Форма мышки EVGA X12 довольно нетривиальна. Будучи симметричной, а не просто двусторонней, X12 имеет боковые кнопки как с левой, так и с правой стороны. Симметрия распространяется и на упор для большого пальца, что любопытно, поскольку упоры для большого пальца обычно встречаются только на эргономичных мышах для правшей. На X12 наличие упора для большого пальца с обеих сторон неизбежно кажется чуждым, поскольку он эффективно превращается в своего рода упор для мизинца.


Общее качество сборки солидное. Скрежет исходит от основных кнопок при встряхивании мышки. При боковом нажатии боковые стенки довольно легко вдавливаются, но никакого заметного скрипа или прогиба нет. Активация боковых кнопок сжатием по бокам возможна даже без приложения чрезмерной силы. 

Основные кнопки на X12 выполнены добротно. Потребуется немного привыкнуть, но отклик кнопок быстрый и приятный. Жесткость кнопок легкая: используется пара коммутаторов Omron D2FC-FK (60M).

Разобрать X12 легко. Все винты легко откручиваются, а верхнюю и нижнюю часть корпуса легко отделить друг от друга.


Приобрести игровую мышь EVGA X12 по выгодной цене можно с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает игровую мышь EVGA X12 дешево или приобрести её со скидкой ко сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв