Блок питания Gigabyte UD750GM 750 Вт

12/08/2022

Новая версия блока питания от компании Gigabyte, которая уже давно известна производством различных ПК комплектующих. Базовая версия успела получить неоднозначные отзывы из-за большого количества брака, с чем призван бороться апгрейд в виде блока питания Gigabyte UD750GM 750 Вт.

На лицевой стороне маленькой коробки находится фотография блока питания с обнаженной модульной панелью. Как обычно, больше информации доступно на обратной стороне. В комплект входят модульные кабели и шнур питания переменного тока, набор крепежных болтов и руководство пользователя. Модульная плата имеет десять разъемов. В примечании здесь упоминается, что вы должны использовать только оригинальные кабели.

Многие думают, что модульные кабели электрически совместимы со всеми блоками питания, что неверно. В то время как размеры разъемов на стороне нагрузки стандартизированы, размеры разъемов на блоке питания — нет, поэтому следите за тем, чтобы модульные кабели не смешивались с другими производителями, особенно, от старых экземпляров.


Блок имеет серебристые радиаторы. Кроме того, платформа такая же, как и блока на 850 ватт, но некоторые детали упрощены из-за меньшей емкости. Внутри блока мы имеем полумостовую топологию и резонансный преобразователь LLC на первой стороне и симметричную схему и преобразователи постоянного тока для второстепенных шин на другой стороне.


Также имеется MOV для защиты от скачков напряжения. Термистор NTC защищает от больших пусковых токов и поддерживается обходным реле. Два мостовых выпрямителя могут выдерживать суммарный ток до 30 А. Два полимерных и шесть электролитических конденсатора на модульной печатной плате дополнительно уменьшают пульсации.


К основным преимуществам нового блока питания можно отнести правильно настроенные функции защиты, хорошее подавление пульсации в пиковых нагрузках, отличное качество компонентов и пайки, а также наличие 4 контактов PCI-E 6+2 pin и 5-летнюю гарантию производителя.

Собрать персональный компьютер с блоком питания Gigabyte UD750GM по выгодной цене можно с помощью наших менеджеров! Наш магазин предлагает купить блок питания Gigabyte UD750GM дешево или приобрести его со скидкой ко сборке компьютера с определенными характеристиками. Сборку ПК и подробности можно получить через менеджера, по телефону студии (с 10 до 19), а также по электронной почте, через группу VKontakte или Telegram.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв